메뉴 건너뛰기

교회연혁

교회소개
인사말
교회연혁
교회목표
섬기는 분들
예배시간 안내
오시는길
홈 > 교회소개 > 교회연혁
날짜 내용
1988-12-25 구로구 고척동 서림아파트 1동 304호 사택에서 성탄절 예배로 시작
1989-01-01 시찰 임원 목사님을 모시고 창립기념 및 축하예배를
1989-05-21 에배당을 신정 4동 988-1로 이전하여 예배
1989-06-04 입당예배로 하나님께 영광
1990-12-09 김영삼 교육전도사 부임
1991-09-15 김영호 장로를 임명하고 홍춘표, 박선님 집사가 권사 취임
1992-00-00 김영삼 교육전도사 사임(중국선교)
1992-12-13 허영주,장정희,이춘자,최영숙을 권사로 피택하고 김교행, 고재의, 이우길, 이연휘를 안수집로 임직
1994-09-14 예배당을 이전하기로 하고 신정동 129-12호 대지를 구입(155평)
1995-12-25 예배당 건축 기공 예배를
1996-09-01 신축한 새 예배당에서 첫 예배를
1997-02-09 김정현 전임전도사 사임하고, 박양식 교육전도사 부임(3/16)
1997-06-15 박양식 전도사 사임(군선교)하고, 송승주 교육전도사 부임
1998-03-29 김교행,이우길 안수집사를 장로로 장립하고 김점동 집사를 안수집사로 임직하고, 주숙자 집사가 권사로 취임
1998-08-00 송승주 교육전도사 사임하고 천왕덕 전도사부임
1998-06-20 김비호 집사가 안수집사로 임직
날짜 내용
2000-03-05 위삼성 전도사 사임
2000-04-03 이진규, 정성렬, 문형덕집사가 안수집사로 임직하고, 고성자, 한기홍집사가 권사로 취임되며,
김성녀, 정길례, 김순예집사를 명예권사로 추대하고 김천호집사를 선교사로 파송
2000-05-07 천왕덕 전도사 사임. 두상용 전도사 부임하고, 우혜자 심방전도사 부임(6/7)
2000-08-27 두상용 전도사를 부목사로 청원을 허락한 후 사임하고(21/11) 주요셉 전도사(1.5) 부임
2001-03-11 서남노회 남선교회에서 김비호 안수집사를 선교사로 파송
2001-06-09 손갑석 전도사 부임
2001-08-27 손갑석 전도사를 목사 안수 후 부목사로 청빙을 허락
2002-03-24 김교행 장로를 은퇴장로로 추대하고, 김점동, 김비호 집사를 장로로 임직하며
윤길중, 김성기, 신용길, 이우빈, 기정근, 김용봉 집사를 안수집사로.
윤길원, 강신화, 최남희, 윤용희, 최정희, 공경란, 최진이, 라명자, 양인순 집사를 권사로 임직
2002-09-08 우혜자 전도사의 목사 안수 청원을 허락한 후 사임(11/24)
2002-11-03 최덕신 집사 찬양사역자로 부임(2003. 12. 사임)
2003-01-05 교육 및 교구 사역자로 공권란 권사로 임명. 심방 및 전도사역자로 박선님 권사를 임명
2003-06-15 성전봉헌 감사예배로 민경바(서울장신대총장), 나겸일 목사 초청/td>
2004-01-25 공경란 사역자 사임(1/1)하고 최인창 교육전도사 부임
2004-05-02 본관 1층 교육관을 유치부실로 시설개보수
2004-07-04 윤길중, 문형덕 안수집사를 장로로 장립하고 염규열, 김한선, 심재호, 이계중, 김택선 집사를 안수집사로 임직.
손영례, 박금순, 박종심 서리집사를 명예권사로 추대
2004-10-03 신재용 목사 부임
2004-11-28 손갑석 목사 사임
2004-12-05 영과 진리의 예배(찬양예배)
2004-12-12 김범석 전도사 부임
2004-12-31 마르다회에서 루디아회 창단
2005-01-12 임준식 목사님 독일 리벤첼 선교신학대학 한국선교신학원 이사장 취임
2005-03-06 중고등부, 아동부실 내부 인테리어 리모델링
2005-03-28 임준식 목사님 아돌프 슐라터 신학연구소 이사장 취임
2005-04-22 교육관 신축부지 매임(양천구 신정2동 129-26번지 94평)
2005-05-12 인터넷 홈페이지 개설
2005-10-17 임준식 목사님 서울서남노회 부노회장 취임
2005-10-21 교육관 신축 기공예배
2005-12-11 아브라함회에서 엘리야회 창단
2006-01-01 2부 예배 호산나 찬양대로 개편. 방선희 교육전도사, 정명화 전도사역자 부임
2006-02-05 김범석 전도사 사임
2006-02-19 김성숙, 오재임, 이옥자, 이정순 장승희 집사를 권사로 피택
2006-03-05 제1기 목양 장학금 지급
2006-03-05 한진국 전도사 부임
2006-04-23 임명자, 이찬순 집사 공동회의결의로 권사 피택
2006-05-14 류병기, 전경수, 헙동안수 집사가 안수집사로, 박경신 협동권사가 시무권사로 취임.
2006-05-14 이우송, 채범석, 주재철 집사가 안수집사로, 박정자, 이옥자, 장승희, 이정순, 오재임, 김성숙, 임명자,
이찬순 집사가 권사로 임직
2006-05-14 윤길중 장로, 홍춘표, 허영주, 장정희, 고상자, 한기홍, 윤용희 권사 은퇴
2006-05-14 교육관 입당예배
2006-06-04 목양축구선교회 창단
2006-06-18 신재용목사 사임(캐나다선교)
2006-06-25 본관 지하예배실을 입식 식당으로 공사
2006-10-16 임준식 목사 서울서남노회 노회장취임
2007-04-29 박선님 전도사역자 정년퇴임
2007-10-28 "류병기 장로 장립, 전태술, 문병철, 류제우, 임재화, 김천호 안수집사 임직. 정계목 명예권사 임직.
임하무, 김정인, 허영덕, 정해임, 윤영순, 홍연례, 임종순, 임형례, 최정숙, 장영애, 강평심,
이흥자, 김명숙 권사 임직."
2007-12-23 윤철호 장로, 김광자 권사 취임
2007-12-30 김태일, 방선희 전도사 사임
2007-12-31 최정철 목사 부목사로 부임
2008-09-14 최용수 목사 중국선교사로 파송
2008-10-27 청도목양교회 개척예배
2009-02-01 강동완 목사 사임
2009-08-24 미국 사이판 수양관 계약
2009-11-22 "양회창, 임명애 목사 안수 및 사이판선교사로 파송.이경욱, 유득근 안수집사 취임. 노성숙, 서임순, 김정운 권사 취임"
2009-12-31 이인형 전도사 사임
날짜 내용
2010-01-01 신현숙 목사 부목사로 부임, 추성은교육전도사 부임
2010-05-00 신현숙 목사 사임
2010-11-00 구상채,장기문,송영섭,이재승 안수집사로 임직
강성녀,김경숙,박해숙,박혜경,서한심,이규순,이금자,이현옥,정순희,정혜자,편순희를 권사로 임직
2010-12-00 정명화 전도사 사임
2011-01-01 박홍근 교육전도사, 김정화 교육전도사, 김주희 교육전도사 부임
2011-01-23 이순례 심방전도사로 부임하다
2011-05-31 본관 현관 리모델링공사(5주간)
2011-06-01 김동곤목사 부목사로 부임하다
2011-06-15 본관 현관 리모델링공사(5주간)
2011-11-13 데이비드 김 교육전도사로 부임하다
2011-12-04 류병기 장로를 은퇴장로로 추대하다
2011-12-04 김성기, 전경수 장로 장립 유성식 장로 취임하다. 전태일안수집사로 취임
2012-04-07 하나목양교회(탈북민) 창립예배 - 목양교회 교육관 6층
2012-08-05 박승현, 윤상민 교육전도사로 부임하다
2012-09-18 이순례전도사 목사 안수 후 부목사 청빙하다
2012-12-02 정창성 교육전도사로 부임하다 추성은 전도사 사임하다
2013-08-25 윤상민 교육전도사 사임하다
2013-10-27 이순례목사 사임하다
2013-12-01 최정숙 심방전도사 부임하다
2013-12-25 기정근, 이우빈 장로장립 염정섭 장로 취임하다. 문영찬, 유한철, 안대현 안수집사로 임직하다.
박선님, 홍숙자, 이옥자, 장승희, 박경신, 김정인, 정해임, 윤영순, 홍연례, 임종순 은퇴권사로 박인숙
현혜숙, 오순임, 박순덕, 권수경, 김근분, 최경임, 허영희, 서보민, 한경민, 박영신, 이자숙
고창년 권사로 임직하다. 이순자, 임희숙 권사로 취임하다
2014-04-22 박홍근 전도사 목사 안수 후 부목사로 청빙을 허락하다
2014-06-15 박홍근 부목사 사임하다.
2014-12-10 양천구 신정2동 129-9번지 주차장부지 매입 계약하다.
2016-04-03 정원덕 교육전도사로 부임하다
2016-08-28 김광진 교육전도사로 부임하다
2016-10-19 김주희 전도사 목사 안수 후 부목사로 청빙을 허락하다
2016-11-20 김주희 부목사 사임하다.
2016-12-09 양천구 신정2동 129-9번지 주차장부지 매입하다.
2016-12-18 문경오 문원창 안수집사로 임직 이열범 안수집사로 취임하다.
박영숙 박경진 송숙자 엄희순 이추원 김순자 신명희 나현숙 김은서
정수진 정정자 박송희 권사로 임직하다.
허옥자 한숙 권사로 취임하다.
임만열 김다정 집사를 캐나다선교사로 파송하다.
2017-07-07 양천구 신정2동 129-26번지 교육관 매수 계약하다.
2017-08-06 양천구 신정2동 129-9번지 비전센터 신축 기공예배를 드리다.
2017-11-26 정원덕전도사 사임하다.
2017-12-31 행복한 목양교회 창립예배(정원덕전도사)
2018-3-1 목양교회 비전센터 증축 사용승인
2018-6-30 김동곤목사 안강목양교회 개척으로 사임하다.
2018-9-30 김정화 전도사 사임하다.
2018-12-23 목양교회 30주년, 목회40주년 및 비전센터 입당예배, 임직식, 선교사 파송
유성식 윤철호 장로를 은퇴장로로 추대하다.
김금분 이순자 허옥자 권사를 은퇴권사로 추대하다.
이계중 장로 장립
우상연 이정설 이용재 임만열 제갈필현 한국남 안수집사로 임직
김정란 박봉화 송은영 윤영애 조재인 권사로 임직
기금자 박삼례 이보란 명예권사로 임직
김바울선교사를 북방선교사로 파송하다.
2018-12-30 최정숙 심방전도사 정년 퇴임하다.
날짜 내용
2019-10-20 우애라 교육전도사로 부임하다.
2020-01-12 김주희 부목사 부임하다.
위로